Антитеррористическая безопасность


К террористическому акту невозможно подго­товиться заранее. Его можно попытаться предот­вратить или минимизировать его последствия.

В России ежегодно отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Ведь в нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане совсем недавно. Поэтому в нашем ДОУ прошли беседы с детьми по познавательному развитию «Осторожно, терроризм». Педагоги с детьми уточнили представления о мерах предосторожности в опасных ситуациях. Отработали навыки правильного поведения с помощью игровых ситуаций,  обращено особое внимание детей к осторожности, бдительности при нахождении на улице, недопустимости общения с незнакомыми людьми, а при проявлении агрессии от чужого человека – немедленно кричать, привлечь внимание взрослых и постараться убежать. 

РОДИТЕЛИ! Вы отвечаете за жизнь и здоровье Ваших детей. Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице, в парадной или транспорте, может представлять опасность для жизни! Давайте сделаем безопасной жизнь наших детей!